关于召开二届六次教代会的通知
各位代表:
经学校党委研究决定,定于11月21日(本周日)上午召开工会二届六次教代会,审议《平顶山职业技术学院“十四五”发展规划(草案)》。
会议时间:10:00
参会人员:全体代表
会议地点:新校区1s107
请各位代表于11月20日上午12点前到工会560房间领取会议材料,提前审阅,会议材料注意保密,会议结束回收材料。
附:会议材料(各团代表名单及会议议程等)
校工会
2021年11月19日
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议材料
会议须知
一、与会人员要遵守会议的各项规定,集中精力,开好会议。
二、按时参加大会和分团讨论,不迟到,不早退,原则上不准请假,必须请假者,除按学院有关规定办理请假手续外,还需经所在代表团团长同意后,报大会秘书长批准。
三、会议期间,参会人员妥善保管会议材料,不得遗失;会议结束后,请将会议材料留在座位上,工作人员统一收回。
四、充分发扬民主,畅所欲言,各代表团要紧紧围绕会议的主要议题进行认真酝酿和讨论。
五、各代表团在会议期间要加强与大会主席团的联系和沟通,会议期间遇到的问题要及时向大会主席团反映。
六、会议召开期间,所有与会人员要关闭通讯工具或将手机调至静音状态,不得随意出入会场和在会场随意走动。
七、各代表团讨论地点、团长(召集人)名单及电话。
代表团 |
地 点 |
团长(召集人) |
电 话 |
第一代表团 |
宝丰校区行政楼(527) |
韦国贞 |
13087050906 |
第二代表团 |
宝丰校区行政楼(227) |
李 森 |
13569552688 |
第三代表团 |
宝丰校区行政楼(327) |
穆卫平 |
13937519883 |
第四代表团 |
宝丰校区行政楼(427) |
许保队 |
15937526483 |
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议材料
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议日程安排
时间 |
内容 |
参加人员 |
主持人 |
地点 |
11月21日 星期日 |
上午 10:00-10:05 |
大会开幕式 |
全体正式代表、列席代表 |
邱军 |
宝丰校区 一号教学楼 (1S107) |
上午 10:05-10:20 |
第一次 全体会议 |
全体正式代表、列席代表 |
邱军 |
宝丰校区 一号教学楼 (1S107) |
上午 10:20-11:00 |
分代表团讨论 |
全体正式代表 列席代表 |
各团 团长 |
宝丰校区行政楼一团(527) 二团(227) 三团(327) 四团(427) |
上午 11:00-11:20 |
主席团会议 |
主席团成员 |
丁永强 |
宝丰校区行政楼(527) |
上午 11:20-11:50 |
第二次 全体会议 |
全体正式代表 列席代表 |
邱军 |
宝丰校区 一号教学楼 (1S107) |
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议材料
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议议程
开幕式 邱军主持 11月21日上午 10:00-10:05 |
1.奏唱国歌 2.宣读会议须知 |
第一次全体 会议 邱军主持 11月21日上午 10:05-10:20 |
平顶山职业技术学院“十四五”发展规划编制情况说明 |
分团讨论 各代表团团长 主持 11月21日上午 10:20-11:00 |
讨论审议平顶山职业技术学院“十四五”发展规划 |
主席团会议 丁永强主持 11月21日上午 11:00-11:20 |
1.听取各代表团汇报审议情况 2.审议通过平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议决议(草案) |
第二次全体 会议 邱军主持 11月21日上午 11:20-:11:50 |
1.讨论审议平顶山职业技术学院“十四五”发展规划 2.通过《大会决议(草案)》 3.党委书记丁永强同志讲话 4.大会闭幕 |
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议材料
平顶山职业技术学院第二届教代会第六次会议代表分团名单
(以姓氏笔画为序)
第一代表团(24名)
团长:韦国贞
正式代表(17名):
丁永强 马 羽 王亚兵 王怀领 王彦超 孔 彦
韦国贞 刘建国 刘银良 毕武魁 邱 军(女) 陈大伟 陈玲玲(女) 张新伟 范艳珺 高建全 滕浏琰(女)
列席代表(7名)
王士宏 王校伟 刘秋云(女) 李春营 陈玉林 蒋长明
熊世军
第二代表团(24名)
团长:李 森
正式代表(18名)
仵自卫 刘天堂 孙秀丽(女) 李建辉 李 森 苏跃林
杨修厂 杨桂杰(女) 邱永成 陈浩然 张公民 罗红娜(女)
周爱萍(女) 郭 婕(女) 郭秋霞(女) 郭胸怀 鲁 恩 曾 兵
列席代表(6名)
白秋风(女) 朱松涛 孙东旭 辛永松 黄 宏 翟新芳(女)
第三代表团(24名)
团长:穆卫平
正式代表(18名)
王新亚(女) 井增伟 邓全召 石 钰(女) 田 宏 冯雷刚
刘 诚 李鸿民 杨湘霞(女) 轩一心 谷丽虹(女) 宋洪涛
苗 青(女) 赵 利(女) 赵红宾 姚会涛 常菲(女) 穆卫平
列席代表(6名)
王保红(女) 孙惠超 李中彬 吴春杰 张丽楠(女) 姚东永
第四代表团(24 名)
团长:许保队
正式代表(18名)
王忠祥 师洪震 乔延辉 刘保俊 刘清玲(女) 许保队
孙琼琼(女) 宋新宇(女) 宋韶勋(女) 陈眉凤(女) 陈培霞(女) 赵 义
胡天兴 徐 璐(女) 徐桂琴(女) 高华曼 姬昆生 董兴武
列席代表( 6 名)
王小虎 孙 瑞 何永刚 郭栓柱 韩延彬 樊金献